С Новым годом!

Новогоднее поздравление протоиерея Евгения Попиченко, духовника и руководителя Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, настоятеля собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

Дорогие мои друзья, дорогие отцы, братья, сёстры, добровольцы, подопечные, благотворители и все-все-все, с Новым Годом!

Вновь мы прожили очередной удивительный, интереснейший, очень важный год в нашей жизни. Лично в моей жизни это был пятидесятый год, и много событий было связано с разными юбилейными датами, в том числе и с особой годовщиной нашего собора и моего настоятельства. И так идет жизнь, продолжается, несмотря на вызовы, несмотря на трудности, несмотря на скорби, на потери. Мы знаем, что над всем этим миром есть Господь, у Которого Свой особый промысел. И нет ни одного человека, забытого Богом. И нет ни одного человека, у которого бы волос с головы упал, и Господь бы об этом не знал. И нет ни одной трудности, испытания, скорби, которые бы не были измерены Самим Богом. И каждому человеку дается все необходимое для того, чтобы он услышал Бога, почувствовал, полюбил и захотел быть с Ним в Его Небесном Царстве.

Каждый год приближает нас навстречу нашему Спасителю. И я хочу пожелать, чтобы в эти дни мы, в первую очередь, нашли повод поблагодарить нашего Господа, сказать Ему от всего сердца слова благодарности за время, данное нам в этой жизни, за наших родных и близких, за наших друзей, за наше служение, за нашу возможность друг друга поддерживать и помогать. Я благодарю всех своих помощников, всех наших добровольцев, кто участвует и в Службе Милосердия, и в соборе Успения Пресвятой Богородицы, за вашу любовь, заботу, помощь и поддержку.

Обязательно поблагодарив, нужно подумать, а как мы будем жить следующий 2024 год. И позволить себе помечтать, а точнее, спланировать цели жизни, которые касаются лично каждого, моей семьи, моих детей, моей работы, моего духовного развития, профессионального развития. И эти цели набросать с молитвой к Богу и с надеждой, что Господь их благословит. Обязательно надо вспомнить перед Богом тех, кто в этот год ушел в вечность, и попросить, чтобы их души Господь успокоил в Своем Небесном Царстве. И бесконечно Богу доверять, доверять каждый день, как мы молимся многократно, что мы сами себя, и друг друга, и всю жизнь нашу Христу Богу предадим.

С Новым годом, и храни вас всех Господь!

31 декабря 2023г.
M3 v.651