Партию гуманитарного груза направили уральцы жителям Запорожской области

С июля по декабрь Православная Служба Милосердия 4 раза направляла гуманитарную помощь в Бердянск. Последняя отправка состоялась вчера.

Нам удалось отправить большой груз – 91 место, мешки и коробки, которые заполнили грузовую машину. Груз мы собирали примерно месяц. За это время екатеринбуржцы приносили в Центр гуманитарной помощи теплые вещи, продукты питания. Огромная благодарность людям – они внимательно прочитали объявление и приносили действительно то, что сегодня остро необходимо. Куртки, шапки, много мужских вещей, обувь, термобелье, спецодежда – вещи как для мирного населения, так и для бойцов. Очень много пожертвовано медикаментов и продуктов. Консервы (рыба, тушенка), мука, греча, рис, сахар, чай, джемы – самые разные позиции продуктов длительного хранения, которых хватит на 100 полноценных продуктовых набора. Плюс 80 000 рублей пожертвовал один неравнодушный брат. Все это очень ждут наши коллеги из бердянского гуманитарного центра. Они сообщают, что ежедневно к ним за вещевой и продуктовой помощью обращаются 10-12 человек/семей, – рассказал руководитель екатеринбургского Центра гуманитарной помощи Евгений Шатских.

В декабре сотрудники Центра гуманитарной помощи планируют собрать очередной гуманитарный груз, чтобы отправить его в начале января. Напомним, что Служба Милосердия входит в состав гуманитарной миссии от Синодального отдела и отвечает за помощь Запорожской области. Бердянский гумцентр оказывает помощь беженцам, а также местным многодетным семьям и нуждающимся малоимущим гражданам.

Напомним также список самых актуальных вещей:

  • продукты питания длительного хранения
  • детское питание
  • средства ухода за лежачими больными (подгузники, пеленки)
  • обогреватели, тепловые пушки, портативные газовые печки, газовые баллоны
  • постельное белье (пледы, одеяла)
  • мужская одежда (термобелье, трусы, носки) и обувь.
  • Вещи и продукты принимаются в Центре гуманитарной помощи в будни с 10:00 до 18:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Ю. Фучика, 3 (район Ботаника).
Телефон диспетчера Православной Службы Милосердия +7(343)200-07-04.


06 декабря 2023г.
M3 v.651