Андрей Рубцов научился увереннее ходить и держать равновесие

Андрей родился раньше срока, но первое время мама была полна надежд, что сынок догонит сверстников, так как таких малышей в отделении было много. Но в три месяца он так и не начал удерживать голову, а в семь он еще не переворачивался, голову держал плохо, не обращал внимания на игрушки, не «гулил». После серии анализов генетики выявили синдром Вольфа-Хиршхорна, а затем и ДЦП.

Синдром Вольфа-Хиршхорна – это редкая генетическая аномалия, которая проявляется множественными дефектами формирования лицевого скелета, врожденными сердечно-сосудистыми аномалиями, задержкой психомоторного развития.

Реабилитационные занятия стали проходить у Андрея на регулярной основе, постоянно пробовали различные методики: кинезиотерапия, Бобот-терапия, Войта-терапия. По словам мамы, после каждой реабилитации она замечает небольшие изменения в лучшую сторону. К семи годам мальчик научился ходить без опоры, но делает это не очень уверенно и на небольшие расстояния. Ему по-прежнему требуется много усилий и занятий для того, чтобы ходить, есть, говорить.

В феврале семья обратилась за помощью в Православную Службу Милосердия, чтобы оплатить очередной курс реабилитации. И благодаря отклику 128 человек за два с половиной месяца удалось собрать необходимую сумму. Уже в мае у мальчика начались лечебные занятия, в программе был сенсорно-динамический зал, а также кинезиотерапия, эрготерапия и магнитная терапия.

Уважаемые благотворители хотим от всей души поблагодарить вас за помощь в сборе средств на реабилитацию для моего сыночка, – рассказывает мама Андрея Елена Борисенко. – Реабилитация завершена, Андрей стал намного увереннее ходить, держать равновесие, преодолевает более большие расстояния без моей помощи, стал очень активным, меньше устаёт, стал более внимательным, выполняет мелкие поручения по дому, впереди ещё очень много работы. Сердечно благодарим вас за вашу помощь, поддержку, внимание, за вашу доброту и отзывчивость, за ваше милосердие и сострадание, без вас мы бы не справились!

Добрыми ангелами для Андрюши стали:

Андрей, Анатолий, Николай, Павел, Ростислав, Елена, Алексей, Роман, Елена, Андрей, Фаина, Татьяна, Юля, Виктор, Роман, Иулия, Татьяна, Илья, Максим, Станислав, Анна, Екатерина, Елена, Ирина, Татьяна, Лариса, Станислав, Елена, Ольга, Олег, Марина, Елена, Олеся, Сергей, Наталия, Александр, Ира, Татьяна, Ксения, Евгения, Denis, Марина, Олег, Валентина, Марина, Константин, Ольга, Мария, Лариса, Светлана, Марина, Лариса, Ольга, Татьяна, Наталья, Юлия, Сергей, Николай, Наталья, Леонид, Дмитрий, Ирина Александровна, Галина, Ольга, Алексей, Ольга, Ирина, Анастасия, Антон, Олег, Светлана, Дмитрий, Светлана, Олег, Яков, Денис, Ольга, Татьяна, Павел, Павел, Наталья, Сергей, Павел, Игорь, Ольга, Анна, Антонина, Александр, Антоний, Ирина, Мария, Ирина, Александр, Максим, Юлия, Ксения, Андрей, Марина, Борис, Татьяна, Светлана, Станислав, Варвара, Наталья, Анна, Юрий, Igor, Марина, Арина, Елена, Ольга, Александр, Александр, Андрей, Никита, Владимир, Валерий, Ольга, Сергий, Ольга, Александр, Марина, Ксения, Иван, Елена, Екатерина, АО Камчатские электрические сети, Андрей, Андрей.

Сестры милосердия и духовник Службы протоиерей Евгений Попиченко обязательно помолятся обо всех благотворителях! Храни вас Бог, друзья!

В разделе «Просьбы о помощи» вы всегда можете узнать, кому именно сейчас нужна ваша поддержка.

Если же вы хотите регулярно помогать финансово, то можно

19 сентября 2023г.
M3 v.651