«Белый цветок» теперь есть и в Серове

Жители города Серова Свердловской области присоединились к благотворительному фестивалю Православной Службы Милосердия «Дни белого цветка». Для школьников и ветеранов мастер-классы по изготовлению белых цветов прошли на площадке Серовского исторического музея. Встречи сопровождались презентацией и рассказом о традициях благотворительности в России и делах милосердия Царской семьи.

Мальчишки и девчонки активно включились в творческий процесс, искренне откликнулись на возможность поучаствовать в добром деле – передать тепло своих сердец защитникам Отечества. Немного переживали, когда лепестки цветочного бутона непослушно распадались. Ребят поддерживали заботливые помощницы – сотрудницы музея, за что им огромная благодарность! Охапку своих поделок маленькие серовцы передали в фонд фестиваля.

Впервые узнала об акции «Белый цветок». Сама много лет занимаюсь творчеством, на мастер-классе открыла для себя новые техники, вспомнила старые. Нитки раньше не использовала, применяла клей. Листочки по-другому делала, – поделилась Надежда, представитель Совета ветеранов Надеждинского металлургического завода.

А в Пророко-Ильинском храме белые цветы «со сладкой начинкой» мастерили воспитанники и преподаватели воскресной школы.

Дети очень внимательно слушали рассказ об истории фестиваля, смотрели фотографии Царской семьи. Им это было интересно. С конфетками ребята увлеченно поработали. Преподаватели помогали – с интересом внесли свою лепту в общее дело, присоединились к акции милосердия, – отметили участники мастер-класса.

Напоминаем, что до завершения фестиваля «Дни белого цветка» вы можете принять участие в мастер-классе по изготовлению белых цветов и тем самым тоже внести свой вклад в общее дело. Заказать мастер-класс и более подробно узнать о фестивале можно на сайте белый-цветок.рф.

В День города Екатеринбурга 19 августа сестры милосердия и добровольцы также выйдут на одну из городских площадок с белыми цветами. А в сентябре Служба Милосердия проведет благотворительный «Белый вечер» для жертвователей и друзей милосердия.

Поддержать бойцов, пострадавших в СВО, можно, нажав на кнопку ниже.


28 июня 2023г.
M3 v.651