Реабилитационные занятия для Данила и Сергея

– «Ваш сбор закрыт» – это фраза, от которой каждый родитель, обратившийся за помощью, испытывает счастье! Так и я сегодня, вовсе не ожидала, что так быстро удастся собрать необходимую сумму для Данила, – не скрывая радости, говорит Кристина, мама Данила Абдуллоева.

Так начинается благодарность, которую заботливая мама, с тревогой следящая за сбором на сайте, прислала нам по его завершении. У ее пятилетнего сынишки ДЦП и низкий мышечный тонус. Он пока не может сам удерживать свое тело, стоять или сидеть. Укрепляться ему помогают занятия в бассейне. Именно на эти занятия мы и открыли сбор на нашем сайте 21 сентября, а 30 сентября он уже был закрыт!

– Я, наверно, минуту осознавала этот факт, – продолжает Кристина, – после чего рассказала бабушке, она тоже приятно удивилась и благодарит вас за поддержку. Теперь на протяжении года мой сын сможет посещать занятия в «Аквасказке». Эти занятия приносят не только пользу, но и дарят море положительных эмоций! Спасибо вам за помощь нашей семье, что поверили в Данила!

Еще с одним подопечным, Сережей Старцевым из Ивделя, мы знакомы более 10 лет. Впервые его мама обратилась за помощью в Службу Милосердия, когда ему исполнилось 13, а сегодня ему уже 22 года, совсем взрослый парень, жизнерадостный и очень любознательный. У него ДЦП и частичная атрофия зрительного нерва, но родители по-прежнему вкладывают в него свои силы и любовь. Большая часть заработанных отцом средств уходит на его лечение, а мама, несмотря на то, что Сергей уже взрослый и достаточно крепкий, поднимает его, делает все процедуры, возит его на реабилитации. Это настоящий подвиг!

В конце прошлого года семья обратилась к нам за помощью в сборе средств на реабилитационные занятия для Сергея. Дело в том, что некоторое время назад у Сергея внезапно поднялось высокое давление, после чего его как будто подменили: он перестал проявлять интерес к происходящему, просто лежал, не было сил на любимые занятия, ему становилось все хуже. Специалисты клиники УГМК провели диагностику, оказалось, что плохое самочувствие Сережи – это последствие эпилепсии. После начала лечения родители практически сразу заметили, что сыну стало лучше, поэтому решили продолжать.

– В апреле сын прошел реабилитацию в УГМК-центре, где 10 дней с Сережей занимались специалисты ЛФК и механотерапии. После лечения у него улучшилась координация, стал более уверенным в двигательном плане, перестали болеть мышцы, уменьшилась спастика в ногах. Также для него был разработан персональный комплекс упражнений для занятий ЛФК дома. К сожалению, в нашем городе нет таких специалистов, и нет возможности получать необходимую поддерживающую терапию. От всей души благодарим всех, кто помог собрать необходимую сумму для оплаты лечения нашего сына, – делится Ольга Александровна Старцева.

От всей души благодарим всех, кто откликается на просьбы о помощи. Надеемся, что общими силами мы продолжим и дальше помогать тем, кто сейчас в этом особенно нуждается.

Сестры милосердия с духовником, протоиереем Евгением Попиченко, регулярно молятся обо всех наших благодетелях поименно. Спасибо, что не забываете заглядывать в раздел просьб, где всегда ждут помощи наши подопечные. Слава Богу за все!
31 октября 2022г.
M3 v.651