19 и 20 декабря приглашаем на акцию «Подари радость на Рождество»

Друзья! 19 и 20 декабря, то есть уже в эти выходные (!) нам нужны помощники для проведения благотворительной акции «Подари радость на Рождество».

В преддверии светлого праздника мы продолжаем готовиться к поздравлению наших подопечных: пациентов больниц, одиноких пожилых людей и детей из подопечных лечебных и воспитательных учреждений. Мы будем обращаться к покупателям гипермаркета, рассказывать о разных категориях подопечных и их нуждах, а также с благодарностью принимать дары. Но самое главное – станем свидетелями того, как раскрываются самые лучшие качества наших земляков.

Вот рассказ сестры милосердия Елены Фонаревой, которая принимала участие в акции «Подари радость на Рождество»:

– Во время акции ко мне, стоящей возле корзинки для подарков, подошел мальчишка лет пяти и попросил шарик с логотипом Службы Милосердия. Я с радостью подарила ему шарик и отвлеклась на благотворителей, которые пожертвовали игрушки. После того, как я поблагодарила жертвователей и записала имена их родных на благодарственный молебен, то увидела, что мальчик все еще стоит рядом:
– А что это на вас за форма? Вы что, всех людей спасаете?
– Сыночек, мы не спасаем, а помогаем стареньким бабушкам, деткам, которые долго в больничке лежат, живут в детских домах без папы и мамы.
– А разве есть такие детки, у которых нет мам?!
– Есть, мой дорогой. Вот люди им и передают подарки сегодня через нас.
– Можно я тоже им передам зефирку за 18 рублей? Мне мама ее купила.
Он подошел к маме, которая стояла неподалеку от нас и ждала его, взял у нее зефиринку и отдал мне. Думаю, что он отдал самое желанное в данный момент, что совсем недавно он выбрал для себя (ведь он даже знал ей цену). Я расспросила, как его звать, и он назвал свое имя – Роман. И я со слезами на глазах записала на молебен его имя и имена сестрёнки, мамы и папы.

Свидетелями таких трогательных чудес становятся наши помощники.

Мы собираем:

  • сладкие новогодние подарки
  • игры, игрушки, книги, канцелярские товары
  • ЛЮБЫЕ продукты длительного хранения, детское питание
  • средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных
  • детскую и взрослую одежду

ВНИМАНИЕ! Добровольцу не обязательно выходить на весь день. Вы можете записаться на два-три часа и потрудиться во славу Божию и на благо ближнего в преддверии прекрасного праздника Рождества Христова. От того, сколько добровольцев примут участие в акции, также зависит радость десятков людей. Можно участвовать вместе с детьми.

Акция пройдет в гипермаркете «Сима-Ленд» по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/12. Добровольцы будут присутствовать в торговых залах 19 и 20 декабря с 12:00 до 17:30. Можно выбрать любое удобное для вас время и записаться на акцию по телефону 8-922-109-00-14 (Алена) или по телефону диспетчера Службы Милосердия 200-07-04.

Несмотря на то, что нам не разрешают поздравить большинство наших подопечных в стандартном режиме, мы будем готовить подарки, развозить и бесконтактно передавать их в детские и лечебные учреждения.

Если вы хотите лично передать свой подарок для подопечных, приезжайте в главный офис Службы Милосердия, расположенный по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа, Собор Успения Пресвятой Богородицы). Передать подарок можно через сотрудников храма. Также будем благодарны любым пожертвованиям на подарки для подопечных, которые можно сделать здесь.

Всем доброго декабря!

16 декабря 2020г.
M3 v.651