10 декабря – семейный молебен святым Царственным страстотерпцам

Начало ноября 1895 года в жизни императора Николая Александровича радостное и хлопотное. Совсем недавно появился на свет их первенец – дочь Ольга. Множество телеграмм, волнение по поводу самочувствия жены («сняли швы»), посещения, и, конечно же, незабвенные, самые дорогие минуты семейного счастья.

«Вечно памятный для меня день (3 ноября), в течение которого я много-много выстрадал! Еще в час ночи у милой Аликс начались боли, которые не давали ей спать. Весь день она пролежала в кровати в сильных мучениях – бедная! Я не мог равнодушно смотреть на нее. В 9 часов ровно услышали детский писк и все мы вздохнули свободно! Богом нам посланную дочку при молитве мы назвали Ольгой! Когда все волнения прошли, и ужасы кончились, началось просто блаженное состояние при сознании о случившемся! Слава Богу!» – пишет Николай Александрович в своем дневнике.

А на следующий день в дневнике появляется запись:
«Я присутствовал при ванне нашей дочки. Почти не верится, что это наше дитя! Боже, что за счастье!!! В 12 ч. все семейство приехало к благодарственному молебну».

Мы тоже приглашаем вас помолиться о своих семьях, о близких и любимых людях, о заботах, которые так непросто бывает нести в одиночку. Особенно ждем тех, кто готовится к появлению в их семье малыша. На этот раз к общим прошениям будут добавлены прошения о благополучном родоразрешении.

В четверг 10 декабря 2020 года в 12:00 подопечные, добровольцы и сестры Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии соберутся в Храме-на-Крови (ул. Царская, 10), чтобы помолиться о своих собственных семьях, о подопечных и благотворителях со сродниками.

Семья – это поддержка и опора каждого из нас. Это люди, которые всегда любят и ждут, о которых нам хочется заботиться и быть рядом. По крайней мере, так должно быть. Именно об этом мы и молимся. Если у вас есть немного времени в обеденный перерыв или вы уже вступили в блаженное время декретного отпуска – присоединяйтесь!

Молебен возглавит руководитель и духовник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

Ждем всех в четверг 10 декабря 2020 года в 12:00 в Храме-на-Крови по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Свои вопросы можете задавать диспетчеру Службы Милосердия по телефону (343) 200-07-04.

09 декабря 2020г.
M3 v.651