Сладкая фура в подарок подопечным Службе Милосердия

На этой неделе наши добрые партнеры Благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» порадовали подопечных екатеринбургской Православной Службы Милосердия сладкими подарками. Шоколад, печенье и веселые бисквиты для детей – всего 5825 коробок – это не товар на полках в магазине, а продуктовая помощь для 1000 многодетных и малообеспеченных семей Екатеринбурга и Свердловской области.

Евгений Шатских, руководитель Центра гуманитарной помощи о полученном сладком грузе:

– Мы постарались не просто принять, но и сразу же начать распределение полученного в дар груза, ведь 11 тонн продукции (полная фура) не так то просто разместить даже в нашем Центре. Часть сладостей отправили в область – нашим подопечным из Верхотурья, Нижних Серег и Первоуральска. А также в этот же день пригласили екатеринбургские семьи для того, чтобы вручить им гуманитарную помощь.

Интересно, что 50 наших подопечных сразу же изъявили желание помочь в разгрузке. Это становится доброй традицией Центра гуманитарной помощи – все очень дружно и слаженно помогали. В перерывах пили чай, общались и шутили, что придавало сил и бодрости. Благодарю всех добровольцев за участие!

Разгружали 8 часов подряд, а выдача продуктов, скорее всего, будет продолжаться в течение 10 дней.

Особенное спасибо нашему партнеру, фонду продовольствия «Русь», и самому донору сладостей, который предпочел остаться неизвестным.

Фасовка народных обедов идет не смотря ни на что

Жизнь в Центре гуманитарной помощи очень насыщенная. Пока в одном зале выдают сладости подопечным Службы Милосердия, а другом уже идет фасовка народных обедов! В день Центр принимает сейчас около 400 семей. Помощь добровольцев нужна здесь практически каждый день.

Кстати, в ближайшее время, 20 октября (суббота) приглашаем на благотворительную акцию, которую проводит Центр гуманитарной помощи в поддержку своих подопечных. С 10:00 до 20:00 рядом с Центром на улице Фучика, 3 мы будем собирать вещи для подопечных и игрушки для Коробки Храбрости .

Дорогие наши, это прекрасная возможность стать добровольцем, уделив пару часов на помощь ближнему.

19 октября 2018г.
M3 v.651