Скользящие простыни - спасение от уныния

Мы открывали сбор на скользящие простыни, а теперь подопечные приюта для женщин с детьми в кризисной ситуации «Нечаянная радость» шьют их сами! Сделаны впервые 3 комплекта! Мамы, которые уходят из приюта, обучают новеньких. Простыни будут переданы нуждающимся подопечным Патронажной службы. Скользящие простыни разработаны для комфортного и безопасного перемещения больных в кровати. Простыни изготовлены из суперскользящей и в то же время прочной ткани, что позволяет перемещать самых грузных пациентов.

Рассказывает руководитель приюта "Нечаянная радость" Ирина Наврось:

- Наши мамочки, даже находясь в кризисной ситуации, стремятся быть полезными, просят работу. Занятия находятся, но на жизнь совсем не хватает, ведь потребности не уменьшаются. Сейчас в пошиве простыней перерыв, так как самая активная мамочка в деле шитья переехала, но мы с ней будем продолжать взаимодействовать в этом направлении. Также наши подопечные поучаствовали в изготовлении Богородичных открыток, мы собирали и сушили красивые цветочки, листики и травинки, и теперь они будут украшать чудесные закладки с изображением Собора Успения и иконы Божьей Матери! Совсем недавно нас облагодетельствовали необработанными деревянными шкатулками, будем их оформлять и декорировать.

Дорогие наши! Женщинам-подопечным актуальна работа, которую они могут выполнять удаленно, не отлучаясь из дома. А также нужен человек, который смог бы обучить их.

Готовы помочь в качестве добровольца? Нажмите здесь или звоните по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

Также мы всегда рады помощи по действующим активным просьбам.

07 августа 2018г.
M3 v.651