Веселый шоппинг от парикмахеров. Урок в Школе доброты

Помогать легко и радостно – утверждают сотрудники салона красоты «Кокон». Совсем недавно они собирали продуктовые наборы для малоимущих семей, а в этот раз парикмахеры салона Анастасия Кокоулина и Екатерина Дегтярёва решили помочь собрать детей в школу.

Теперь Настя Смирнова готова к школе

– Дарить людям счастье может каждый!!! – говорит Анастасия. – Каждый, кто приходит на наш мастер-класс Airtouch по методу Владимира Сарбашева, дарит реальное счастье реальным людям! 10 % доходов от мастер-классов мы решили направлять на помощь семьям, которые в этом нуждаются.

Для тех, кто хочет знать, как воплотить идею в жизнь, наш прямой репортаж с места событий.

Прохладное уральское летнее утро, мама с двумя детьми ожидает благотворителя, скоро должны подъехать ещё две девочки из малоимущих семей. Дети явно чувствуют себя неуютно, стесняются и постоянно смотрят в пол. Всё меняется, когда из подъехавшей машины выходит Екатерина с большой сумкой подарков: часть одежды, портфели и канцтовары они закупили заранее, а вот школьную и спортивную форму без примерки выбрать не решились. Екатерина, как ясное солнышко, тут же озаряет всех своей улыбкой и хорошим настроением. Познакомившись и дождавшись остальных, все отправляются в "Глорию Джинс" на шоппинг. Сегодня планируется одеть четырех школьников из трех подопечных семей.

Дети с радостью оседают в примерочных, разбирая наряды

При входе в магазин Екатерина дает призыв, чтобы каждый выбирал для школы то, что придется по вкусу. Дети, явно этого не ожидавшие, сразу приходят в оживление и расходятся по салону в поисках одежды. Екатерина лично подходит к каждому и помогает выбрать красивую и стильную одежду. Через небольшое время на лицах детей не остается и капли смущения: они с радостью оседают в примерочных, разбирая наряды.

Самая младшая, Настенька Смирнова, с радостью бегает магазину, осматривая одежду – видно, что для неё это настоящий праздник: не так часто ей удается куда-нибудь выбраться, так как мама постоянно занята со старшим братом, который страдает тяжелой формой ДЦП. Тут же сдружившись с Екатериной, Настя буквально ни на шаг не отходит от неё, засыпая вопросами.

Женя Колесов с мамой Еленой

Самым неприхотливым в одежде оказался Женя Колесов, быстро выбрав с мамой всё необходимое и ожидая старшую сестру, которая никак не может определиться с выбором, он с гордостью несёт на себе новый рюкзак, доверху заполненный различными канцтоварами. Колесовы – многодетная семья с четырьмя детьми, недавно у матери Елены обнаружилось онкологическое заболевание, из-за которого молодая, красивая и ещё недавно успешная женщина была вынуждена оставить работу.

Елена Колесова:

– Мы хотим сказать большое спасибо нашим уважаемым благотворителям, вы подарили нам большую радость, все дети довольны, желаем успехов во всех ваших начинаниях, пусть у вас будет всё хорошо.

– Да, дети довольны, – выкрикивает Настя.

И вот наконец все счастливые отправляются к кассе магазина. Но и на этом сюрприз не заканчивается, так как Екатерина приглашает всех пообедать в ближайшем кафе.

Приглашаем всех провести СВОЙ урок в Школе доброты

А мы приглашаем всех, читающих этот материал, провести СВОЙ урок в Школе доброты. Ведь это очень просто!

Чтобы принять участие в благотворительной акции «Школа Доброты» можно:

1. Сделать пожертвование на покупку школьных принадлежностей любым удобным способом, указанным на сайте.

2. Выбрать необходимые для наших подопечных товары, посмотрев ( ), и принести их в пункт сбора – Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (помещение Службы добровольцев на территории Успенского Собора на ВИЗе) или в наш Центр гуманитарной помощи на ул. Сажинская, 1, район Птицефабрики (работает два дня в неделю – пт и сб – с 10 до 18 часов).

3. Отправить смс-сообщение со словом ШКОЛА пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443.

Дорогие друзья, давайте все вместе поможем нашим маленьким подопечным выучить их главный в жизни урок – доброты и милосердия! Узнать подробности акции, предложить свою помощь и узнать о том, как лично принять участие в поздравлении подопечных, можно у диспетчера по телефону Православной Службы Милосердия по тел. (343) 200-07-04.

Храни вас Господь!

Пожертвовать

21 августа 2017г.
M3 v.651