Вкуснятина от «Данон» в подарок

Не можем пропустить такого события! С марта 2017 года Центр гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге раздает своим подопечным баночки с мясным пюре. Партии детского питания «Тёма» пришли в качестве благотворительной помощи от компании «Данон». Всего Центр гуманитарной помощи принял 10 тонн питания!

Теперь наши подопечные обеспечены детским питанием надолго

Рассказывает руководитель Центра гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских:

– Начиная с апреля 2017 года к нам поступило 126 720 баночек мясного пюре «Тёма» из телятины, индейки и курицы. Мы начали активно рассылать упаковки нашим коллегам, занимающимся гуманитарной помощью незащищенным семьям из Режевского, Первоуральского, Полевского, Сысертского, Красноуфимского и Нижнесергинского благочиний. Часть партии мы выдавали непосредственно в Центре гуманитарной помощи. В итоге детскую продуктовую помощь получили 2000 семей!

Православная Служба Милосердия очень благодарна ПФ «Русь» и компании «Данон» за оказанную помощь. Теперь наши подопечные (многодетные и малоимущие семьи, люди в трудной жизненной ситуации, беженцы) г. Екатеринбурга и Свердловской области обеспечены детским питанием надолго!

О том, как происходит выдача детского питания в области, рассказывают социальные работники благочиний.

Наталья Смородинова, участвовала в раздаче детского питания в храме святых праведных Симеона и Анны в Сысерти:

– Первую раздачу мясного пюре мы провели 24 марта на территории храма в честь святых и праведных Симеона и Анны. Это центральных храм Сысерти. Пришло огромное количество нуждающихся. Помимо этого прихожане навестили и передали детское питание 110 нашим подопечным семьям. Народ радовался доброму делу, но многие не понимали, почему это все происходит именно в храме. Я с каждым проводила беседу: рассказывала о милосердии, о помощи близким, о социальном служении. Люди приходили целыми семьями: с детьми, бабушками, внуками. Мы благодарим всех благодетелей за оказанную помощь. Храни Вас Господь!

На сегодняшний день Служба Милосердия оказывает ежемесячную продуктовую помощь 59 подопечным. Плюс два раза в месяц наши добровольцы фасуют «Народные обеды» (по 5000 порций, которые также передаются нуждающимся). Однако, несмотря на это, почти каждый день диспетчер Православной Службы Милосердия принимает просьбы о помощи от людей, которым не хватает денег на самую простую еду (крупы, растительное масло, консервы, макароны).

Предложить продуктовую помощь можно по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия (343) 200-07-04 или пожертвовать деньги на приобретение продуктов для нуждающихся, отправив смс на короткий номер 3434 с текстом: «МИЛОСЕРДИЕ пробел Сумма пожертвования», например "МИЛОСЕРДИЕ 200".

13 июня 2017г.
M3 v.651