Милосердие из Техаса

«О Православной Службе Милосердия в Екатеринбурге я впервые услышала от отца Евгения Попиченко в программе «Церковный календарь», которая выходила когда-то на телеканале «Союз». Потом узнала, что Служба дислоцируется в Соборе Успения на ВИЗе. А в прошлом веке я как раз и жила на ВИЗе» - такими словами сопровождалась посылка из Техаса, которая пришла на адрес нашей Службы Милосердия. Женщина по имени Анна, давно переехавшая в Америку, не поленилась принять реальное участие в жизни нуждающихся из России.

Посылка из Техаса

В посылке были новые вещи: рукавицы, шапки, кофты, шарфы. Коробка была сразу передана в Центр гуманитарной помощи, и вскоре вещи нашли своих новых владельцев.

Рассказывает кладовщик Центра гуманитарной помощи Наталья Колонскова:

- Ежемесячно к нам обращаются за помощью около 60 человек. Никого не хочется отпускать, не подобрав необходимые для человека вещи. Но не всегда это удается. Некоторые вещи у нас всегда в дефиците. Например, всегда востребованы зимняя одежда и обувь, особенно нужна детская одежда от 0 до 13 лет. Периодически кто-то обращается за колясками, кроватками и санками. Некоторые нуждаются даже в кухонной посуде.

Мы рады каждому жертвователю, который пополняет вещевой запас Центра, делясь с нуждающимися своим теплом и участием.

Каждый может сделать доброе дело. У нас в шкафах всегда есть вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но по некоторым причинам мы ими не пользуемся. Может, эти вещи кого-то сильно выручат?

Скоро Рождество Христово, а ведь для кого-то и детские колготочки и детское питание – подарок!

Центр гуманитарной помощи расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Сажинская, 1 (район «Птицефабрика»), вход с торца 5-этажного дома.

Время работы: пятница и суббота с 10:00 до 18:00.

Внимание! Если вы хотите оказать или попросить вещевую помощь, предварительно запишитесь по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

Подробнее о правилах приема и выдачи вещей читайте здесь.

Рождество Христово в Центре гуманитарной помощи

Уже сейчас вы можете сделать подарок на Рождество конкретному подопечному Православной Службы Милосердия. Здесь вы можете узнать, какие именные подарки и для кого на данный момент мы собираем!
12 декабря 2016г.
M3 v.651