Из Автобуса милосердия в новую жизнь

Второй месяц в Автобусе милосердия - проекте Службы помощи бездомным -работает социальный работник. По понедельникам в Автобусе милосердия, припаркованном около благотворительной столовой на ул. Пехотинцев г. Екатеринбурга, любой бездомный и человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, сможет получить консультацию по самым разным вопросам:

  • куда обратиться, если потеряны документы
  • как работают государственные службы, в которых бездомные могли бы получить социальную, юридическую, материальную помощь
  • что нужно предпринять, чтобы попасть в больницу, пройти необходимое обследование и получить медицинскую помощь
  • где и как можно пройти реабилитацию, если у бездомного есть желание изменить свою жизнь.

Социальный работник Православной Службы Милосердия Наталья Борисовна Савина ведет прием

В Автобус милосердия ежедневно приходят за самой разной помощью до 50 человек. И каждому здесь всегда стараются оказать именно ту помощь, которая ему необходима именно сейчас. Духовную поддержку оказывает священник, каждую неделю он служит молебны для бездомных, медсестра делает перевязки и обрабатывает раны, направляет в санпропускник и на флюорографию, добровольцы подбирают одежду и выдают еду.

Помощь социального работника была крайне необходима в Автобусе милосердия - ведь если вовремя помочь восстановить потерянные документы и подсказать, как действовать в конкретной трудной жизненной ситуации, то это может спасти человека от падения.

Доброе слово и реальное дело, отзывчивость, понимание и сострадание - это то, что стараются дать сотрудники и добровольцы Автобуса милосердия своим подопечным, таким же людям, как и мы, в какой-то момент просто не справившимися с реалиями жизни.

Хотите помочь проекту - звоните по телефону диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04

Пожертвовать

21 мая 2013г.
M3 v.651