«Был болен, и вы посетили Меня…» (Мф., 25,36)

Служение Сестричества милосердия в травматологической больнице № 36 г. Екатеринбурга длится уже 9 лет. Основная нагрузка ложится на специально подготовленных сестер милосердия, дежурящих в постреанимационной палате, ухаживающих за больными с черепно-мозговыми травмами.

Служение сестер милосердия в городской травматологической больнице

Но и помощь сестер-добровольцев, которые по вечерам посещают обычные палаты нейрохирургического и травматологического отделений, оказывая пациентам духовную, психологическую и социальную помощь, также важна. Принести святую воду и освященное масло, духовную литературу, пригласить по необходимости к больному священника, купить что-то необходимое, почитать книгу, сопроводить человека после выписки до дома - об этом просят больные, люди нередко одинокие и малоимущие, сестер-добровольцев.

Раньше трижды в неделю, а теперь по понедельникам и четвергам трое добровольцев посещают больницу. Но оказать помощь всем нуждающимся они не могут чисто физически.

Поэтому кидаем клич: желающие оказывать помощь пациентам травматологической больницы № 36 могут позвонить по телефону диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.

«Был болен, и вы посетили Меня» (Мф., 25,36)

О служении Сестричества милосердия читайте в журнале «Православный вестник»: И жизнь, и слезы, и Любовь или некоторые сведения о работе сестричества в палате № 303.

Пожертвовать

21 апреля 2011г.
M3 v.651