Не дадим замерзнуть!

Конечно бездомные такие же люди, и, конечно, есть они хотят не дважды в неделю, и лечение им нужно постоянное, да просто согреться в тепле автобуса, поговорить с небезразличными людьми уже для них радость. Но опять же кризис экономики приводит и к кризису благотворительности. Не хватает финансовых средств на то, чтобы купить медикаменты, чтобы приобрести элементарные продукты, вроде лапши быстрого приготовления для тех, кто не смог поесть в благотворительной столовой.

Всего две медицинские сестры проявляют участие и заботу об этих страждущих, а ведь за день через автобус проходит порядка 20-23 бездомных. И для них этот дом на колёсах единственный, где их ждут и где им помогают. Где не гонят, не обижают пренебрежением и брезгливостью. Конечно, для двух медсестёр 23 изломанные судьбы за один день много. А для почти полуторамиллионного города помощь двум десяткам нуждающихся это капля в море.

Для них этот дом на колёсах единственный, где их ждут и где им помогают

Сколько таких вот бездомных, безродных сегодня замерзают на улицах не только от холода, но и от нашего равнодушия? Мы не призываем вас приводить этих людей к себе домой, согревать и кормить их. Но небольшие финансовые средства, которые совсем не затруднительны для вашего семейного бюджета, помогут Православной Службе Милосердия приобрести лекарства, еду, да просто бензин, без которого попросту станет невозможным выход автобуса в рейс. А значит, и та минимальная помощь, которая сегодня оказывается тем, кого общество неуважительно называет бомжами, но кто для нас, по заповедям Спасителя, должны быть Братьями во Христе.

Телефон диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

Пожертвовать

17 ноября 2009г.
M3 v.651