Около 500 украинских беженцев трудоустроились в Свердловской области

220 человек получили патент на работу для физических лиц.

Около 500 беженцев с Украины уже нашли работу в городах Свердловской области. Из них около 350 вынужденных переселенцев уже трудоустроены, а ещё более 220 человек получили патент на работу физического лица. Такие данные, со ссылкой на замдиректора областного департамента по труду и занятости населения Александра Макурина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 500 беженцев с Украины уже нашли работу в городах Свердловской области.

Как ранее сообщал E1.RU, по данным ФМС России, с апреля 2014 года на территорию Российской Федерации "первично въехало и осталось около 820 тысяч граждан Украины". В ведомстве также сообщили, что более 130 тысяч украинцев обратились к российским властям с просьбой о предоставлении временного убежища или статуса беженца.

В Екатеринбург первый самолёт с беженцами прибыл рано утром 30 июля. Тогда спецборт МЧС доставил в столицу Урала 112 человек, среди которых было 33 ребёнка. Ранее мы уже рассказывали, что в сети на сайтах по поиску работы всё чаще стали появляться вакансии с отдельной припиской "для беженцев с Украины. Возможно, с семьями". На горячей линии УФМС по Свердловской области сообщили, что большинство прибывших граждан Украины – квалифицированные специалисты и они хотят не получать статус беженца, а просто найти работу.

О своей готовности предоставить рабочие места для граждан Украины уже сообщали, например, на "Уралвагонзаводе", где отметили, что есть острая необходимость в таких профессиях, как оператор станков с ПУ, токарь, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, а также с такими инженерными специальностями, как инженер-электроник, инженер-гидравлик, инженер-конструктор, инженер-технолог.

Кроме этого, по информации департамента по труду и занятости, 50 человек готовы принять на ВСМПО-АВИСМА, девять уже приняты в Первоуральске на Динасовый завод, в Сухом Логу трудоустроены 30 человек, на завод "Уралэлектромедь" приняты 12 человек.

Источник: сайт www.E1.ru от 02.09.2014

Пожертвовать

12 сентября 2014г.
M3 v.651